PROGRAMMA WEDANCE 2021- Palazzo del Turismo

LUNEDI 26                                                            PERCORSO ACCADEMICO LUNEDI 26                                        PERCORSO URBAN DANCE
09.00/9.50 Ketty Doglioli classico base/int.
10.00/11.00 Michela Bulgarelli classico avanzato Alessia Goldoni Hip Hop
11.10/12.10 Ilenia Serinelli modern Simone Stella Popping
12.20/13.20 Mattia Del Vecchio modern Antonio Carrasco hip hop
PAUSA
14.30/15.40 LABORATORIO WE DANCE SHOW URBAN DANCE                   SIMONE – ANTONIO – ALESSIA G.
15.50/16.50 Mirko Paparusso contemporaneo TAREK house
17.00/18.00 Vittoria Markov contemporaneo Barbara Meli video dance

 

MARTEDI’ 27   
PERCORSO ACCADEMICO

MARTEDI 27 
PERCORSO URBAN DANCE

09.00/9.50 Ketty Doglioli classico base/int.
10.00/11.00 Barbara Ante classico avanzato Alessia Molinari video dance
11.10/12.10 Vittoria Markov contemporaneo Antonio Carrasco hip hop
12.20/13.20 Mattia Del Vecchio modern Federica Guerra L.A Style
PAUSA
14.30/15.40 LABORATORIO WE DANCE SHOW MIX STILE                                   FEDE VITTORIA ALESSIA M.
15.50/16.50 Mirko Paparusso contemporaneo Alessia Goldoni Hip Hop
17.00/18.00 Ketty Doglioli modern TAREK house

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MERCOLEDI’ 28                                          PERCORSO ACCADEMICO

MERCOLEDI’ 28                                  PERCORSO URBAN DANCE

09.00/9.50 Ketty Doglioli classico base/int.
10.00/11.00 Michela Bulgarelli classico avanzato Alessia Molinari video dance
11.10/12.10 Ilenia Serinelli modern Simone Stella Popping
12.20/13.20 Mattia Del Vecchio modern Federica Guerra L.A Style
PAUSA
14.30/15.40 LABORATORIO WE DANCE SHOW DANZA ACCADEMICA    ILENIA KETTY MIRKO
15.50/16.50 Ketty Doglioli modern Alessia Goldoni Hip Hop
17.00/18.00 Mirko Paparusso contemporaneo Barbara Meli video dance

 

 

GIOVEDI’ 29                                                             PERCORSO ACCADEMICO

GIOVEDI’ 29                                  PERCORSO URBAN DANCE

09.00/9.50 Ketty Doglioli classico base/int.
10.00/11.00 Barbara Ante classico avanzato Simone Stella Popping
11.10/12.10 Vittoria Markov contemporaneo TAREK house
12.20/13.20 Ilenia Serinelli modern Antonio Carrasco hip hop
PAUSA
14.30/15.30 Ketty Doglioli modern Barbara Meli hip hop
15.40/16.40 PROVE SHOW PROVE SHOW
17.00/18.00 PROVE GENERALI PROVE GENERALI

 

 

WE DANCE SHOW
Giovedì 29 luglio 2021 – P.Le Ceccarini- Riccione
Come tutti gli anni i giovani ballerini verranno preparati dai coreografi di We Dance per lo show finale che sarà portato in scena giovedì 29 luglio in occasione della serata dedicata al concorso internazionale DanceXperience in P.Le Ceccarini – Riccione.
Abbiamo inserito nel programma tre LABORATORI specifici indicati come We Dance Show “Mix Style” “Danza Accademica” e “Urban Dance” . I ragazzi che vorranno esibirsi nello show finale dovranno partecipare obbligatoriamente ad uno o a tutti e tre i percorsi (la scelta è assolutamente personale) e alle relative lezioni dedicate alle “Prove” indicate nel programma.
A tutti gli iscritti di We Dance che si iscrivono con la formula “Open Card” viene regalata la T.Shirt della manifestazione che sarà indossata la sera del 29 luglio.(Nella scheda d’iscrizione è necessario indicare la taglia della t.shirt che si desidera ricevere).